Показаны сообщения с ярлыком картина. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком картина. Показать все сообщения

понедельник, 31 мая 2010 г.

על פי יי יחנו ועל פי יי יסעו


Эта фраза всегда была частью моей жизни. Просто не всегда понимала, что под этим разумеется. Думаю, не нужно много говорить, когда видишь эту картину - все уже сказано.

пятница, 5 февраля 2010 г.

Субботний подарок

Видео на песнe Меира Левина с картинами Нико Пиросмани

Шаббат Шалом!

среда, 14 октября 2009 г.

ЦЕЛЬ

Люблю эту картину. Нравится?

Сегодня у меня были очень интересные утренние лекции: Агада и Тфила.
Но вчерашняя лекция про Берешит было самой обворожительной для меня. Лея рассказала нам о двухнатурности человека и потом мы сами прочли и размышляли недельную главу.
Иногда мне кажется, все что мы читаем, понимаем так, как близко к нашей природе или когда либо самим пришлось пережить такой случай. Простая психология.

Моя цель в мидраше:

  • Выучить все, что возможно
  • Вырастить духовно
  • Постараться понять людеи
  • Остаться теплым и светлым человеком
  • Показать другим, что мы все одна душа!

вторник, 15 сентября 2009 г.

Открытие ашкеназской синагоги в Тбилиси

Сегодня былo открытие ашкеназской синагоги в Тбилиси, на улице Леселидзе 28.

Синагога такая красивая и шикарная, что сперва чувствовала себя не в старом Тбилиси, а где-то в другом месте. Такие синагоги я видела только на картинах. Kак понимаю это европейский стиль, потому что грузинские синагоги построены немного по-другому. К сожалению, я не смогла снять фотографии, потому что вместе с моими друзьями помогала Юле (супруга раввина А. Розенблата) на фуршете.

Пришли много гостей, даже президент Грузии М. Саакашвили, который поздравил евреев Грузии. Пели, танцевали - было очень весело.

Если честно, до открытия я думала - в Грузии сейчас осталось очень мало евреев и если они еще будут молиться в разных синагогах, может они будут постепенно отчуждаться друг от друга? Но когда сегодня увидела столько народа, множество из них были грузинские евреи и они были счастливы за новую синагогу, тогда поняла, что нет большой разницы, как будет называться синагога - ашкеназской или сефардской, ведь она для нас всех, кто хочет зайти и искренне помолиться.

суббота, 8 августа 2009 г.

Взгляды


Мне очень хочется, поделиться с вами впечатлениями о картинах, которых нашла на одном грузинском форуме. Хотя не знаю, имена авторов.